Банкротство гражданина. Кому подходит банкротство?

Любой гражданин, в случае необходимости, может воспользоваться законом о банкротстве. Именно для того, чтобы любой человек, попавший в долговую яму, мог списать свои долги по кредитам, наши законодатели, приняли соответствующие поправки в Федеральный закон о банкротстве.

Следует обратить внимание, что закон о банкротстве физических лиц, принят именно для граждан, под его действие не попадают организации. Но человек любой профессии и статуса может им воспользоваться.

Во многих странах этот закон принят уже давно, и им воспользовалось большое количество людей, включая знаменитостей. Вот несколько примеров:

  • Один из самых известных профессиональных боксеров Майкл Тайсон, в зените своей славы, смог заработать более четырехсот тысяч долларов. Но последующие события: развод, скандалы подорвали его финансовое благополучие. К 2003 году дог бывшего спортсмена перед кредиторами составлял тридцать миллионов. Он смог избавиться от этого бремени, объявив себя банкротом.
  • Рок - идол конца прошлого века Эм Си Хаммер, объявил о своей несостоятельности в 1996 году. Он не совсем правильно инвестировал и тратил свои деньги, и к середине 90-х годов имел тридцать миллионов долга. Но воспользовавшись законом о банкротстве гражданина, он смог вылезти из долговой ямы.
  • Ларри Кинг, который основал и ведет одно из самых популярных в США ток-шоу, в 1978 году объявил о своей несостоятельности. Этот шаг позволил ему закрыть проблему долгов и начать жизнь с нуля. Теперь весь мир смотрит его телевизионные передачи, а многие читали его книги о коммуникации между людьми.

Не стоит бояться объявления банкротства. С ним жизнь не заканчивается! Это совершенно законный и правильный путь, развязать «гордиев узел» долгов, если нет возможности расплатиться по ним. Хуже, если вы будете сидеть и ждать, когда ком проблем накроет вас с головой. Банк сам может инициировать процедуру вашего банкротства, но исход в этом случае может быть уже не в вашу пользу.

Банкротство гражданина, это законный, надежный и правильный способ выхода из сложной финансовой ситуации. Им может воспользоваться любой человек, независимо от социального и финансового положения. Закон принят для того, чтобы любой человек смог решить свои проблемы законным способом. Если у вас проблемы с долгами, то вы можете воспользоваться этим законом.

Свяжитесь с нами

Перезвоним в течение дня

Адрес: г. Вологда, ул. Козленская, д. 3, оф. 3 ТЦ "Кристалл" (позвоните перед визитом)